День Победы в Каширском округе.

9 мая благочинный Каширского округа священник Валерий Сосковец в Введенском храме г. Кашира совершил Божественную Литургию, благодарственный молебен и панихиду в память всех усопших воинов и потрудившихся в деле победы. За богослужением при множестве молящихся пел сводный хор певческих курсов Каширского благочиния.

В этот же день в нескольких памятных местах Каширского округа священники приняли участие в торжественных мероприятиях, отслужили литии и выступили с приветственными словами, посвященными празднованию дня Победы: у обелиска пос. Зендиково – священник Валерий Сосковец, на аллее Славы в г. Кашире-2 – иеромонах Александр (Волков), у памятника в д. Ледово – протоиерей Валерий Иванов, а у обелиска в г. Ожерелье – протоиерей Сергий Пятугин.

9 мая воспитанники воскресной школы Вознесенской церкви во главе с настоятелем Валерием Ивановым, с педагогами и родителями навестили ветеранов Великой Отечественной Войны. Ребята подготовили открытки, стихотворения, песни. С большой теплотой встретили гостей ветераны, рассказав о моментах своего военного прошлого и дав напутствие молодому поколению

Добавить комментарий